Связаться с нами: тел (812) 309-25-90, факс (812) 574-45-66, e-mail: 3092590@mail.ru
Каталог оборудования:
Поиск по сайту:

ООО «Компания промышленной автоматизации» предлагает к внедрению оперативный информационно-управляющий комплекс (ОИУК) «Центр» предназначенный для решения задач оперативного и диспетчерского управления различными типами объектов — от пункта дежурного с одним небольшым объектом до крупного диспетчерского центра, управляющего сотнями удаленных разнородных объектов.

Назначение

Оперативный информационно-управляющий комплекс (ОИУК) «Центр» предназначен для организации централизованных пунктов диспетчерского и технологического контроля и управления (Системы АСДУ) различными объектами и является мощной модульной, масштабируемой системой для сбора, хранения, обработки и отображения тенологической информации.

Полное описание управляющего комплекса можно прочитать здесь.


Состав программно-аппаратных средств ОИУК «Центр»
ООО «Компания промышленной автоматизации» предлагает различный состав программного и аппаратного обеспечения. Выбор конфигурации зависит от назначения требуемой системы, выполнения необходимых функций, резервирования и типа объекта управления.

Включает в себя:

Подсистему приема и обработки информацииПодсистему отображения информации

Подсистему архивирования информации

WEB платформу

Полное описание программно-аппаратных средств можно прочитать здесь.


Программное обеспечение автоматизированных рабочих мест «Центр-АРМ» предназначено для обеспечения взаимодействия диспетчерского и обслуживающего персонала.

ПО АРМ «Центр-АРМ», устанавливаемое на автоматизированные рабочие места, конфигурируется под конкретные задачи оперативно-диспетчерского управления и предназначено для оперативного наблюдения за любой частью и всего технологического процесса в целом.

На мониторе диспетчера оперативная информация отображается в виде мнемосхем, графиков и таблиц. Все изменения схемы – переключения коммутационной аппаратуры, срабатывание аварийной сигнализации, превышение предельных значений — отмечаются на мнемосхеме, сопровождаются звуковым сигналом и фиксируются в журналах и архиве событий.

Полное описание ПО «Центр-АРМ» можно прочитать здесь.


Описание программных компонентов ОИУК «Центр»

ОИУК «Центр» осуществляет прием, обработку, рассылку, проверку на достоверность телемеханических данных с различных типов оборудования по каналам различных типов. Программный комплекс ОУИК «Центр» построен по модульнуму принципу, позволяет изменять конфигурацию и функциональность без остановки работы системы. Программный комплекс постоянно пополняется программными компонентами, поддерживающих работу с различными устройствами.

Полное описание программных компонентов ОИУК «Центр» можно прочитать здесь.


Типовые варианты ОИУК «Центр»

ООО «Компания промышленной автоматизации» предлагает наиболее востребованные варианты конфигурации ОИУК «Центр». Варианты построения комплекса и состав программно-аппаратных средств зависят от назначения, объема выполняемых функций, обеспечение резервированности систем АСДУ.

Каждый из предложенных вариантов ОИУК предусматривает возможность дальнейшего наращивания и расширения системы с увеличением выполняемых функций.

Полное описание типовых вариантов ОИУК «Центр» можно прочитать здесь.

Программное обеспечение «Центр-WEB» предназначено для пердоставления информации специалистам различных служб, гарантирующий невмешательство в технологический процесс.

В последние годы методы работы и управления производством на промышленных предприятиях получили существенное развитие. Наступление и стандартизация ИТ и в частности Web-технологий на уровне управления производством, возможности, которые они предоставляют по представлению и анализу накопленной технологической информации открыли новую возможность, позволяющиая оптимизировать производственные процессы и существенно увеличивать эффективность работы производства.

Полное описание ПО «Центр-WEB» можно прочитать здесь.